Опасные природные явления Пермского края

Центр геоинформационных систем ПГНИУ

 ГИС центр
Пермского государственного национального исследовательского университета
Ул. Букирева, 15, г. Пермь, 614990
Тел.: (342)2- 396-852,
E-mail: gis@psu.ru, http://gis.psu.ru

В пятницу состоится заседание рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края

25 февраля 2011 г. в 11.00 по адресу: г. Пермь, ул. Генкеля, д. 4, корпус ЕНИ ПГУ (Естественнонаучный институт при Пермском государственном университете) в аудитории № 431 состоится заседание рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края для оперативного решения вопросов противодействия паводкам.

 

          Повестка дня:

 

          1. Об использовании данных дистанционного зондирования Земли для организации мониторинга и прогнозирования опасных природных явлений, связанных с паводком на территории Пермского края.

          Информация директора ГИС центра ПГУ Пьянкова Сергея Васильевича.

 

          2. О планировании и проведении основных противопаводковых мероприятий на территории Бардымского муниципального района. Организация работ по распиловке и чернению льда с целью исключения ледяных заторов, предотвращения подтопления населенных пунктов района. Предложения о проведении взрывных работ по дроблению льда на р. Тулва в паводковый период.

          Информация главы Бардымского муниципального района Ибраева Сергея Миннихановича.

 

          3. Об оказании финансовой помощи администрации г. Кунгура для проведения работ по предупреждению негативных последствий прохождения весеннее летнего половодья.

          Информация главы г. Кунгура Кошкарова Романа Александровича

 

          4. О разработке паспортов безопасности потенциально-опасных гидротехнических сооружений находящихся на территории Пермского края.

          Об организации обеспечения населения, оказавшего в районе подтопления, продовольствием и предметами первой необходимости. Планирование доставки их из мест хранения.

           Информация заместителя начальника УГЗ - начальника отдела предупреждения ЧС ГУ МЧС России по Пермскому краю Головко Алексея Юрьевича.

 

Опасные природные явления Пермского края

© 2006 - 2016 Центр геоинформационных систем ПГНИУ

Сайт разработан командой ПЕРМСАЙТ