Опасные природные явления Пермского края

Центр геоинформационных систем ПГНИУ

 ГИС центр
Пермского государственного национального исследовательского университета
Ул. Букирева, 15, г. Пермь, 614990
Тел.: (342)2- 396-852,
E-mail: gis@psu.ru, http://gis.psu.ru

На Среднем Урале отмечены заморозки до -3°

Как и прогнозировалось, ночь на 1 июня отличилась очень низкими температурами и скорее всего, станет самой холодной также и за все нынешнее лето. На большей части Пермского края и Свердловской области отмечены заморозки в воздухе, что в июне в последние годы случается редко. Последний раз столь интенсивные летние заморозки наблюдались 6 июня 2007 г.

Самым холодным пунктом на Среднем Урале стала метеостанция Висим в свердловской области, здесь минимальная температура составила -3,3°. В Пермском крае холоднее всего было в Октябрьском (-2,6°), в Бисере (-2,5°), в Гайнах (-2,0°) и в Чернушке (-1,7°). Также заморозки отмечены в Верещагино, Ножовке, Косе, Кочево, Кудымкаре, Кунгуре и Губахе. В Перми благодаря сохранявшейся ночью облачности заморозков удалось избежать, минимальная температура составила +2,7°.

Между тем, вчера среднесуточная температура в Перми составила всего +5,6°. Последний раз среднесуточная температура была ниже этой отметки 24 апреля. Таким образом, последний день мая стал самым холодным в Перми за весь месяц.

Ближайшей ночью в условиях малооблачной погоды вероятность заморозков сохраняется, особенно в пониженных местах. На большей части края температура будет положительной (+1…+3°). А уже днем 2 июня ветер сменит направление на западное, и ожидается значительное повышение температуры воздуха: в Перми до +18°, по краю до +16…+21°. В ночь на 3 июня минимальная  температура составит +6…+11°

Опасные природные явления Пермского края

© 2006 - 2016 Центр геоинформационных систем ПГНИУ

Сайт разработан командой ПЕРМСАЙТ